Home > Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña

Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña

Nombre Página Web Fecha inicio
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Enero 2017
Talking Galleries http://www.talkinggalleries.com/barcelona/ 16/01/2017 al 17/01
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Febrero 2017
Festival Mil.lenni http://www.festival-millenni.com/ 20/02/2017 al 30/12
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Marzo 2017
American Film Festival https://americanafilmfest.com/ 01/03/2017 al 05/03
Fira d'Art Modern i Antic de Barcelona http://www.famabarcelona.com 01/03/2017 al 05/03
Animac Cinema d'Animacio de Catalunya http://www.animac.cat 02/03/2017 al 05/03
Barcelona Visualsound http://joves.bcn.cat/visualsound 03/03/2017 al 17/03
Festival Graf http://grafcomic.com/ 03/03/2017 al 05/03
Festival Mutek www.mutek.org/es 09/03/2017 al 11/03
Mud Festival Musiques Disperses http://musiquesdisperses.com/ 09/03/2017 al 18/03
MECAL http://mecalbcn.org/ 14/03/2017 al 02/04
Photo Forum Barcelona http://photoforumbarcelona.com/ 16/03/2017 al 18/03
Surfcity Festival http://surfcityfest.com 25/03/2017 al 26/03
Saló Manga Internacional del Còmic de Barcelona http://ficomic.com/inici.cfm 30/03/2017 al 02/04
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Abril 2017
Vila del Llibre http://www.viladelllibre.cat/ 01/04/2017 al 02/04
OFFF Barcelona http://offf.barcelona/ 06/04/2017 al 08/04
Primavera Sound www.primaverasound.com 06/04/2017 al 19/11
Fira Antic Empordà http://www.anticemporda.org 13/04/2017 al 17/04
Arts Libris http://artslibris.cat/ 21/04/2017 al 23/04
BCN Film Festival https://bcnfilmfest.es/ 21/04/2017 al 28/04
D'A Film Festival https://dafilmfestival.com/ 27/04/2017 al 07/05
FotoPres la Caixa https://fotopres.caixaforum.com 28/04/2017 al 30/07
World Press Photo http://www.cccb.org/es/exposiciones/ficha/world-press-photo-17/225930 29/04/2017 al 05/06
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Mayo 2017
El paper de l'art Barcelona http://www.elpaperdelart.cat/es/ 04/05/2017 al 27/05
Art Photo BCN http://www.artphotobcn.com/ 05/05/2017 al 07/05
BCN Sports Film https://www.bcnsportsfilm.org/ 08/05/2017 al 12/05
DOCS Barcelona Festival http://www.docsbarcelona.com/ 18/05/2017 al 28/05
Loop Barcelona http://www.loop-barcelona.com 18/05/2017 al 27/05
REVELA-T http://revela-t.cat/ 19/05/2017 al 28/05
La Nit dels Museus http://lameva.barcelona.cat/lanitdelsmuseus/ 20/05/2017 al 20/05
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Junio 2017
Barcelona Design Week https://barcelonadesignweek.com/es/ 06/06/2017 al 14/06
Sonar https://sonar.es/ 15/06/2017 al 17/06
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Julio 2017
Grec Festival http://lameva.barcelona.cat/grec/es 01/07/2017 al 31/07
Mini Print Internacional de Cadaques http://miniprint.org/ 01/07/2017 al 30/09
Cruïlla Barcelona Summer Festival http://www.cruillabarcelona.com/es/ 07/07/2017 al 09/07
+ NEO_ART_FAIR + http://www.neoartfair.com/ 08/07/2017 al 09/07
Barcelona Beach Festival http://www.bcnbeachfestival.com/ 15/07/2017 al 15/07
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Septiembre 2017
Milestone Project http://www.girona.cat/ciutatdefestivals/fitxa-festival.php?ln=cat&festival=1970 04/09/2017 al 11/09
Art Nou http://goo.gl/ggqVRn 05/09/2017 al 23/09
Barcelona Gallery Weekend http://www.barcelonagalleryweekend.com/es/ 28/09/2017 al 01/10
Swab Barcelona http://swab.es 28/09/2017 al 01/10
BAUM FESTIVAL www.baumfest.com 29/09/2017 al 01/10
Photogenic Festival 2017 www.photogenicfestival.com 29/09/2017 al 08/10
Young Gallery Weekend http://younggalleryweekend.com 29/09/2017 al 01/10
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Octubre 2017
DOCfield Barcelona 2017 docfieldbarcelona.org 19/10/2017 al 30/11
Festival de Creacio Contemporania Escena Poblenou http://escenapoblenou.com 19/10/2017 al 22/10
UTOPIAMARKETS IL·LUSTRACIÓ www.lacosta.cat 20/10/2017 al 22/10
48 H OPEN HOUSE BARCELONA http://www.48hopenhousebarcelona.org/ 21/10/2017 al 22/10
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Noviembre 2017
BANG Festival Internacional de Video Arte de Barcelona www.bang-festival.com 01/11/2017
DRAP ART 2017 http://www.drapart.net 03/11/2017 al 26/11
MIRA http://www.mirafestival.com/es/ 09/11/2017 al 11/11
Ferias y Festivales de Barcelona y Cataluña Terminados
Ojo de Pez Photo Meeting Barcelona http://photomeeting.ojodepez.org 15/07/2015
Hipnotik Festival http://www.hipnotikfestival.com/ 03/10/2015
Festival Plaga http://festivalplaga.wordpress.com 14/11/2015
ARTBAHO http://www.artbaho.com/artbaho/ 19/03/2016
a 3 bandas http://www.a3bandas.org/ 02/04/2016
Bienal d'Art Contemporani Català http://goo.gl/OAidX1 15/04/2016
El paper de l'art Barcelona http://www.elpaperdelart.cat/es/ 03/05/2016
Enfocats http://enfocats.org/ 07/05/2016
DOCfield Fotografia Documental Barcelona http://docfieldbarcelona.org 19/05/2016
Paradazero http://paradazero.cat/ 28/05/2016
Utopia Photo Market www.utopia126.com 10/06/2016
Vallsonora http://www.vallsonora.com/ 24/06/2016
Barcelona International Photography Awards http://es.validfoto.com/ 05/07/2016
nunOff Festival de Creació Emergent de Barcelona http://www.nunartbcn.com/nunoff 11/07/2016
Art < 35 http://salapares.com/es/art/ 01/09/2016
Milestone Project http://milestoneproject.cat/ 09/09/2016
Biennal de Fotografia Xavier Miserachs http://www.biennalxmiserachs.org/?lang=es 10/09/2016
Barcelona Gallery Weekend http://www.barcelonagalleryweekend.com/es/ 29/09/2016
Photogenic Festival http://www.photogenicfestival.cat/ 29/09/2016 al 08/10
Hartexpo http://espacio120.com/ 01/10/2016
Festival Internacional de Fotografia SCAN http://www.scan.cat/ca/festival-2/ 19/10/2016
Voll Damm Festival Internacional de Jazz de Barcelona http://www.theproject.es/es/festivales 20/10/2016
Open Walls http://www.openwallsconference2014.org 27/10/2016
BANG Festival Internacional de Video Arte de Barcelona www.bang-festival.com 01/11/2016
Us Barcelona http://usbarcelona.com 05/11/2016
MIRA Live Visual Arts Festival http://www.mirafestival.com 10/11/2016
L'Alternativa http://alternativa.cccb.org 14/11/2016
Barcelona International Art Fair http://www.bcnartfair.com/ 16/12/2016
Drap-Art http://www.drapart.org/ 16/12/2016


X

Suscríbete al newsletter

Introduce a continuación tu dirección de email y recibirás en tu buzón las últimas noticias y las novedades de los centros de arte. Podrás darte de baja en cualquier momento.

Correo electrónico:

El usuario autoriza a Barcelona Art a gestionar los datos facilitados en el presente formulario a efectos de comunicación comercial. Barcelona Art se compromete a tratar dichos datos en virtud de lo dictado por la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal.

Newsletter

Gracias por suscribirte al Newsletter. Esperamos sea de tu agrado la información que te llegue.